FSG Gräveneck/Seelbach/Falkenbach

Vorbereitung Rückrunde der FSG

Termine:

Montag den 29.01.24 um 19:00 Uhr in Gräveneck Training

Mittwoch den 31.01.24 um 19:30 Uhr in Villmar REHA Zenrum

Freitag den 02.02.24 um 19:00 Uhr in Gräveneck Training

Samstag den 03.02.24 um 14:30 Uhr in Gräveneck FSG I - FSG Wirbelau/Schupbach I Freundschaftsspiel

Montag den 05.02.24 um 19:00 Uhr in Gräveneck Training

Mittwoch den 07.02.24 um 19:30 Uhr in Villmar REHA Zenrum

Freitag den 09.02.24 um 20:00 Uhr in Ebernhahn FSV Ebernhahn I - FSG I Freundschaftsspiel

Montag den 12.02.24 um 19:00 Uhr in Gräveneck Training

Mittwoch den 14.02.24 um 19:30 Uhr in Villmar REHA Zenrum

Freitag den 16.02.24 um 19:00 Uhr in Gräveneck Training

Sonntag den 18.02.24 um 13:00 Uhr in Frickhofen TuS Frickhofen II - FSG I Freundschaftsspiel

Montag den 19.02.24 um 19:00 Uhr in Gräveneck Training

Mittwoch den 21.02.24 um 19:30 Uhr in Villmar REHA Zentrum

Freitag den 23.02.24 um 19:00 Uhr in Gräveneck Training

Sonntag den 25.02.24 um 12:00 Uhr in Usingen TSG Usingen II - FSG I Freundschaftsspiel

Montag den 26.02.24 um 19:00 Uhr in Gräveneck Training

Mittwoch den 28.02.24 um 19:30 Uhr in Villmar REHA Zentrum

Freitag den 01.03.24 um 19:00 Uhr in Gräveneck Training

Zu jedem Training sind grundsätzlich Laufschuhe mitzubringen!!
Treffpunkt für Spiele ist jeweils eine Std. vor Anstoß am jeweiligen Spielort.
Abmedlungen an Frank oder Jan telefonisch unter den bekannten Nummer!!
Änderungen jederzeit Möglich!!

 

 

Saison FSG 2023/24 Rückrunde

Termine:

Dienstag den 27.02.24 um 19:30 Uhr in Gräveneck FSG II - FSG Runkel II

Sonntag den 03.03.24 um 13:00 Uhr und um 15:00 Uhr in Gräveneck FSG II - TuS Drommershausen II und FSG I - FC Roykurt Merenberg/Allendorf I

Sonntag den 10.03.24 um 13:00 Uhr und um 15:00 Uhr in Würges FSV Würges II - FSG II und FSV Würges I - FSG II

Sonntag den 17.03.24 um  13:00 und um 15:00 Uhr in Gräveneck FSG II - SG Steinbach/Obertiefenbach II und FSG I - SG Steinbach/Obertiefenbach I

Sonntag den 24.03.24 um 13:00 Uhr in Weinbach SG Weinbachtal II - FSG II

Sonntag den 07.04.24 um 13:00 Uhr und 15:00 Uhr in Gräveneck FSG II - TuS Linter III und FSG I - SC Ennerich I

Samstag den 14.04.24 beide um13:00 Uhr  in Hangenmeilingen SG Hangenm./Niederzeush. II - FSG II und in Limburg SV Anadolu Limburg II- FSG I

Sonntag den 21.04.24 um 13:00 Uhr und um 15:00 Uhr in Seelbach FSG II - SC Ennerich II und FSG I - TuS Löhnberg I

Sonntag den 28.04.24 um 11:00 Uhr und 13:00 Uhr in Weilburg SG Oberlahn III - FSG II und SG Oberlahn II - FSG I

Donnerstag den 02.05.24 um 19:30 Uhr in Seelbach FSG I _ TuS Staffel I

Sonntag den 05.05.24 um 13 Uhr in Bermbach SG Bermb./Hirschh. II und um 15:00 Uhr in Seelbach FSG I - SV Rot Weiß Hadamar II

Sonntag den 12.05.24 um 15:00 Uhr in Camberg FSG Bad Camberg/Dombach I - FSG I

Sonntag den 26.05.24 um 13:00 Uhr und um 15:00 Uhr in Runkel FSG Runkel II - FSG II und FSG Runkel I - FSG I

Donnerstag den 30.05.24 13:00 Uhr und um 15:00 Uhr in Seelbach FSG II - SV Wolfenhausen II und FSG I - SV Wolfenhausen I


          

FSG Kader Saison 2023/24

Vereine: Gräveneck/Seelbach/Falkenbach

1. Mannschaft Kreisliga B2;

2. Mannschaft Kreisliga B-Reserve

Zugänge: Vorname Nachname (alter Verein)

Philipp Schaub, Finn Rasokat (Jugend Löhnberg), Marvin Zwitkowics (SG Oberlahn), Hendrik Fritsch (reaktiviert), 

Tristan Frühwirth (SG Niedersh./Obersh.), Fabian Köth (TuS Aumenau), 

 

 

Abgänge: Vorname Nachname (neuer Verein)

Keine

 

Aufgebot - Tor (Vorname, Nachname)

Lukas Hennemann, Ferdinand Losekamm, Julian Schmidt, Fabian Köth

Defensiv:

Miles Oesterling, Maximilian Schön, Patrick Finzel, Marco Konrad, Kevin Dragesser, Daniel Bittner, Tobias Klein, Marco Unterieser, Björn Buchholz, Patrick Busch, Felix Michel, Janis Frühwirth, Marvin Heimerl, Silas Sennlaub, Sebastian Siefert, Marcel Nico Werner, Benjamin Zwitkowics, Noah Glaw, Marvin Zwitkowics, Finn Rasokat, Phillip Schaub

Offensiv:

Alexander Schön, Bris Filip, Binh Long Nguyen, Leon Alker, Martin Stiller, Florian Schöberl, Silvio Ruis, Ivan Banias, Pavol Priecko, Jan Rohletter, Dominik Rehwinkel, Ruslan Bihanych, Michael Lenz, Hendrik Fritsch, Maurice Fritsch, Leon Schmidt, Hendrik Scholz, Marcel Volk, Tristan Frühwirth, Sven Heun

 

Trainer 1. Mannschaft: Jan Rohletter (017632554534)

Trainer 2. Mannschaft: Frank Gossmann (015155123228)

Spielausschuß: Frank Gossmann (015155123228)

Sportheim (Tel.) Seelbach 06474 8636, Gräveneck 06471 41818

Pressewart (Handy) Gerhardt H. Weil (015141390681)

Wirb-Schub-Heckh-FSG1 Fußball Bilder 26.11.2023


19.11.23_ FSG1-Daub_Neesb Fußball Bilder 19.11.2023


FSG Gräv.-Seelb. - FSG Runkel Fußball Bilder 05.11.2023


FSG1 - Staffel Fußball Bilder 29.10.2023


FSG1 - Camberg-Dombach Fußball Bilder 22.10.2023


Hadamar-FSG1 Fußball Bilder 15.10.2023


FSG-Oberlahn Fußball Bilder 08.10.2023


FSG I - FSG Wirbelau/Schupbach II Fußball Bilder 13.08.2023


FCA Niederbrechen III - FSG II Fußball Bilder 08.08.2023